2016-2018年

 

2016年

书记 校长 于世亮

副校长 韩喜忠、韩福兴

工会主席 刘现平

办公室主任 杨福芹

教务处主任 李建设

政教处主任 范永继

总务处主任 马宗国

监察室主任 储明显

生活处主任 王献民

宣传中心主任 张清海

技术处主任 韩君飞

团委书记 孙立霞

年级主任 鲁济优 孙立霞 丁兆荣 孙凤君 范永继 李建设

语文教师 张雪云 王 乐 屈小妮 胡玉芳 程玉峰 李松源 王燕敏 徐子雨 葛会庆 夏振冰 彭莉娜 马庆然 朱淑娅 石宪增 范艳霞 李文静 范永继 吴春玲 赵德陆 张西琴 常守波 王 卓 程金勇 郭瑞杰 丁啸华 于爱杰 石中华 周忠平 王述利 赵 正 王右磊 鲁亚文 吴艳林 范瑞赟 邵 敏 寇 宇 程善凯 杜 娇 陈志飞

数学教师 吴凤玲 陈改燕 白正良 南永利 徐冬梅 张清海 万晨阳 吴丽媛 皇艳丽 张文莲 段瑞娟 李 静 苏丽华 刘培建 赵 乐 李建设 王胜远 吴艳梅 王海霞 张晓娜 王宁宁 陈春光 孟明国 李 丰 刘 佳 孙玉华 徐根柱 徐慧霞 丁兆荣 石同民 刘雪利 胡玉敏 王金欢 王颖颖 黄凤娟 刘瑞芬 张相波 荣繁华 史久成 贾艳祯 韩君飞

英语教师 孙立霞 余悦培 杨晓庆 李 爽 鲁道义 张俊娇 孙玉勤 刘庆伟 曼晓丽 王秀丽 葛冬玲 黄秀平 吴端正 王 敏 陈 娜 孙秀平 陈艳青 周媛媛 田华芳 王妹芳 吴秀莎 刘花蕊 徐国勤 王秋冬 秦 婕 姜 楠 祁庆荣 田佩佩 黄凤雨 王森森 肖新梅 朱雪敬 张 蕊 唐妹楠 刘 璐 李 敏 朱治黄 范小娟 丁丽晖 石明霞

物理教师 赵 怀 美宋森 高玉梅 程英华 董兴红 毛训娇 张恒显 孙绍元 张敬雨 张先芳 李成金 石玉秋 刘 芳 杨学辉 刘海芹 于爱玲 李秀远 孙德彪 路腾飞 鲁济优 胡太辉 王兰香 胡化矿 孙垂林 吴方彪 李仁义 李仁义 马宗国 温顺超

化学教师 陈兆超 张兰杰 孙凤君 程瑞花 江新亮 王 鹏 史蒙蒙 陈 文 张利芳 冯艳慧 张凤蕊 李庆国 杨历芬 田贵臣 段华梅 程瑞花 赵海英 刘 慧 于娜娜 田春生 李庆国 王春丽 刘怀宝 朱先兵 黄新景

生物教师 张春华 韩福柱 邵明宪 林丽婷 任永胜 杨学增 李晓莉 郭艳芬 刘姗姗 陈芳民 赵双双 陈海娟 孙继全 李金凤 孙月霞 陈亚卿 田瑞娟 石昌魁 王会英 许香荣

政治教师 孙 阳 石晓静 杨乃生 刘宗生 谢金英 田国英 张永坤 孔令华 杨春丽 蔡 笑 高修强 张秀利 宋 玮

历史教师 韩红敏 樊风军 黄守斌 徐文静 王士宾 杨福芹 邢瑞萍 张慧芳 赵志鹏 王凤桥 刘传广 王瑞花 翟翠翠 巩淑花 韩喜忠 张彩红

地理教师 黄承礼 范秋云 郭新波 张洪霞 高香云 刘爱红 李传军 张振凯祝永贵 汪 兴 吴喜凤 石贤波 牛志超

体育教师 黄体春 孙怀磊 李长青 李明金 胡广浩 张 凯 王献民 谢德清 张守臣 王艳红 袁 明

信息技术教师:张亭亭 王正众 范春山 杨凤林

美术教师 左 从 李美云

音乐教师 邵丽斋 付亚男 陈 雪

办公室 鲁文丽 郭发宝 王一可 李 昌 石燕楠

教务处 张彩霞 蒋永强 杨雪廷 孙 洁 胡然光

政教处 王炳勇 吴 凡 李 莉

总务处 姜章华 孙方安 李 辉 朱训黄 丁 磊 侯 刚 董 冰 许兆林 郝宝山

生活处 杨文儒 张延月 刘秀环 黄景河

技术处 崔秋丽 韩 艳 徐 英 陈丽霞 王芹花 葛培印 张月华 黄东英 李士华

宣传中心 石 岩 陈志飞 杨宜志 刘梦圆 徐永强 赵 新 周贝贝

财务处 于景华 季梦晓 孙翠平 曹梦洁 赵凡志 刘石琰

职员 徐福秀 胡 燕 闫贵星 杨利素 南莹莹 赵继军 刘君节 赵一霖 李红梅 徐丽坤 郑远希 孙 艳 欧阳慧昌


大事记

2月,校长于世亮代表先进单位在全县三级干部会议上做典型发言。

3月,被范县防火安全委员会评为"2015年度消防安全工作先进单位"。

4月,学校兴建教职工餐厅,改善了教师教学和生活条件。

4月28日,我校在多功能厅成功举办了范县一中首届校园情景剧大赛决赛。

5月,段君毅图书馆竣工并投入使用。

5月,刘现平同志任范县一中扶贫责任村杨集乡中李桥村第一书记。

5月2日,范县一中2016年春季田径运动会在学校运动场举行。

5月8日,范县互联网+人才大数据暨电子商务发展报告会在我校报告厅举行。县委书记王秋芳及县政府分管教育和电子商务的副县长、80名大学生村官、80余名职业技术学校的学生、200余名范县一中在校学生参加了本次会议。

5月19日,我校举行第六届德育工作艺术大赛暨班级管理经验交流会。

5月29日,范县一中2016届学生毕业典礼在段君毅图书馆隆重举行。校党总支书记、校长于世亮,副校长韩福兴等领导同志出席,全体高三年级班主任和学生参加了典礼。

5月,被范县教育局评为"2015年度普通高招工作先进单位"。

6月3日,副市长孙永振在市教育局局长朱世泽、副县长杜晓玲、市招生办主任李彩光、县教育局局长黄守月等相关单位负责同志的陪同下莅临我校视察高招准备工作。

6月9日,我校96级初中部校友从全国各地重聚母校,共同追忆往昔青春岁月。

6月14日,我校邀请上海同济大学规划所所长孔键一行来我校共商西校区建设事宜。

7月6日,我校召开了2016—2017学年竞争上岗工作会议。

7月29日,"雁行中国暑期公益励学宣讲团"来我校作公益励学宣传报告。

7月,被中共范县县委、县政府评为2016年"歌颂七一 唱响范县"大合唱比赛三等奖。

8月26日,范县总工会"金秋助学基金"捐赠暨发放仪式在我校大会议室举行。县委副书记邵平,县人大党组副书记、县人大副主任王守谦,副县长杜晓玲,县政协副主席赵圣良,县人大党组副书记、县总工会主席陈利民,县教育局局长黄守月,我校校长于世亮出席仪式。各爱心企业代表,各乡镇领导同志,高三年级班主任及240名受助学生代表参加仪式。仪式由副县长杜晓玲主持。

9月,吴艳梅被评为省优质课二等奖,孙凤君被评为市先进工作者,丁兆荣、南永利、祝永贵、孙玉勤被评为市模范班主任,孙立霞、孙德彪、王春丽被市文明教师,吴凤玲被评为市优秀教师,张永坤、张洪霞、吴喜凤、邢瑞萍、程玉锋、范永继、陈志飞、周忠平、程金勇、黄凤娟、王春丽、李建设被评为县优秀教师,张永坤、张西琴、胡玉芳、赵海英:夏振冰、鲁道义、史久成、田国英、宋 森、祁庆荣被评为县模范班主任,李庆国、石玉秋、黄新景被评为县文明教师。

9月2日,范县一中2016级迎新典礼暨军训动员大会在段君毅图书馆隆重开幕。

9月21日,"国家园林城市"省级验收组在县委常委、纪委书记段喜鸽,副县长宋庆军等领导同志的陪同下来我校视察。

10月19日,范县一中2016年秋季运动会在学校塑胶运动场隆重开幕。

10月26日,范县卓越中学项目签约仪式在县政府县长会议室隆重举行。副县长杜晓玲,项目投资商赵元勋、裘鑫翔、高德钢,我校党总支书记、校长于世亮及相关单位领导参加。

10月,根据《范县一中公开选拔中层干部暂行办法》,南永利被任命为团委书记,程善凯被任命为办公室副主任,周忠平、孙德彪、吴凤玲、刘宗生四名同志被任命为年级副主任。




2017年  

党总书记 校长 于世亮

副校长 韩喜忠 韩福兴 范永继 鲁济优

校长助理 李建设

工会主席 刘现平

办公室主任 杨福芹

教务处主任 李建设

政教处主任 丁兆荣

总务处主任 马宗国

生活处主任 王献民

宣传中心主任 张清海

技术处主任 韩君飞

年级主任 鲁济优(兼) 孙立霞 孙凤君 李建设(兼) 丁兆荣

团委书记、监察室副主任 南永利

年级副主任 周忠平 程善凯 孙德彪 刘宗生 吴凤玲

语文教师 周忠平 范瑞赟 程善凯 孟晨璐 吴春玲 李文静 屈小妮 葛会庆 胡玉芳 范永继 顾夏宁 赵丽稳 于兴明 马庆然 寇 宇 徐子雨 王芳芳 王艳敏 刘广训 王右磊 朱淑娅 王 卓 石宪增 范艳霞 彭莉娜 范亚君 王苗苗 徐永强 张雪云 夏振冰 王述利 常守波 刘梦琦 李向阳 杜 娇 王一可 赵德路 程金勇 于爱杰 石中华 黄雨婷 刘利景 钱丽芳 李松源 张西琴 吴艳林 聂晓丽 鲁亚文丁晓华

数学教师 韩君飞 吴凤玲 贾艳祯 石同民 刘瑞芬 张晓娜 白正良 南永利 王海霞 孟明国 史丽莹 侯肖平 苏丽华 刘 佳 皇艳丽 张文莲 张艳慧 王金金 崔利可 魏晓丽 李 丰 陈改燕 赵 乐 张清海 王胜远 荣繁华 万晨阳 刘相峰 史久成 段瑞娟 王宁宁 徐慧霞 于士宁 李 静 杨红艳 李莉芳 孙玉华 刘雪利 徐根柱 陈春光 刘培建 岳贤旭 吴丽媛 王金欢 王颖颖 周 冉 窦朝华 张相波 胡玉敏

英语教师 黄凤雨 陈艳青 张尚冉 李英楠 孙立霞 余悦培 杨晓庆 王森森 孟东月 葛冬玲 李晓玉 徐国勤 王 敏 田华芳 曼晓丽 王秀丽 王 真 马胜颖 李 琪 葛亚芳 孙玉勤 徐晓燕 李 敏 孙秀平 朱治黄 张焕丽 石明霞 樊爱青 范晓娟 鲁道义 吴秀莎 刘花蕊 吴端正 张俊姣 王妹芳 刘庆伟 祁庆荣 田佩佩 王 晶 王 洁 秦 婕 姜 楠 张 蕊 肖新梅 陈 娜 刘 璐 朱雪敬

物理教师 胡化矿 赵建喜 孙凤君 孙德彪 张恒显 宋 森 高玉梅 毛训娇 梁卓杰 张敬雨 武晓燕 张先芳 赵怀美 刘春英 温顺超 于爱玲 董兴红 孙绍元 李 艳 路腾飞 刘 芳 马宗国 胡太辉 刘海芹 石玉秋 赵凯丽 康金巧 杨学辉 王兰香 李国秀 任艳丽 李秀远 徐福秀 吴方彪 欧阳慧昌

化学教师 黄新景 黄新景 张云功 胡 燕 陈兆超 张兰杰 孙凤君 程瑞花 刘怀宝 左伟伟 于甜甜 张瑞丽 杨历芬 田贵臣 张凤蕊 陈 文 张方燕 王 鹏 吴玉茹 刘红敏 于娜娜 张利芳 朱先兵 冯艳慧 李庆国 陈翠玲 孙绍媛 王春丽 段华梅 田春生

生物教师 魏 丹 罗令姣 位建敏 杨学增 王会英 邵明宪 韩福柱 孙继全 路丽华 范俊凯 耿晓东 李路英 李金凤 任永胜 李晓莉 郭艳芬 刘一雯 陈振振 陈亚卿 陈芳民 赵双双 陈海娟 石昌魁 刘莎莎

政治教师 高修强 石晓静 谢金英 张会宁 张秀利 孙 阳 杨春丽 刘宗生 丁燕英 田国英 丁巧英 孔令华 张永坤 宋 玮 蔡 笑

历史教师 杨福芹 吴 凯 宋晓婷 张慧芳 巩淑花 韩喜忠 黄守斌 邢瑞平 常正勃 李 宁 王凤桥 郭良艳 樊凤君 翟翠翠 赵志鹏 王瑞花 王士宾 刘传广 闫贵星 韩红敏 王丙勇

地理教师 张振凯 杨利素 吴彦娜 李童童 牛志超 范秋云 郭新波 张洪霞 石贤波 刘爱红 汪 兴 黄承礼 李传军 高香云 祝永贵 吴喜凤 辛 展

体育教师 石磊国 李厚营 苗义泼 袁 明 黄体春 谢德清 李长青 李明金 张 凯 胡广浩 毛 珂 朱喜楠 王献民 孙怀磊 王艳红

信息技术教师 张亭亭 杨凤林

美术教师 李美云 左 丛

音乐教师 邵利斋 付亚男

办公室 鲁文丽 郭发宝 李 昌 石燕楠 郝 文

教务处 张彩霞 石 岩 蒋永强 杨雪廷 孙 洁 胡然光

政教处 王丙勇 郑 猛 徐丽坤 范在文 郑大磊

总务处 姜章华 孙方安 李 辉 朱训黄 丁 磊 侯 刚 董 冰 许兆林 郝宝山

生活处 杨文儒 张延月 刘秀环 黄景河

技术处 崔秋丽 韩 艳 徐 英 陈丽霞 葛培印 张月华 黄东英 李士华 范春山 王正众

宣传中心 杨宜志 刘梦圆 徐永强 石丽艳 范素贞 仝振强 郭 芳

财务处 于景华 季梦晓 孙翠平 曹梦洁 赵凡志 刘石琰

教科处 王芹花 杨雪廷

职员 孙选标 朵延乐 李淑平 黄凤娟 李 莉 孙 艳 刘君节 李红梅 郑远希 丁丽晖 刘勇鹏 郭瑞杰 赵继军 赵一霖 刘晓宁 陈 磊

大事记

1月1日,我校举行了庆元旦"金话筒"演讲比赛。

1月9日,卓越中学奠基仪式在卓越中学校区进行。县委书记王秋芳,县委常委、县纪委书记段喜鸽,人大副主任王运跃,副县长杜晓玲,政协副主席崔彩霞,教育局局长黄守月,我校党总支书记、校长于世亮,投资商赵元勋、裘鑫翔、高德钢,县直部门领导,乡镇代表,各中小学校长,我校教职工代表,施工队代表出席了本次奠基仪式。

2月,南开大学、西北工业大学分别发来喜报,感谢我校输送的优秀人才。

2月9日,市委副书记李刚在县长赵丽玲,县委副书记邵平,县委常委、宣传部部长李国报和校长于世亮的陪同下视察我校。

2月20日,在县乡两级人大代表换届选举,我校党总支书记、校长于世亮当选为县人大代表。

2月26日,范县一中2014级高三表彰总结暨高考冲刺百日誓师大会在学校操场举行。

2月,被中共范县县委、县政府评为"2016年度综合考评先进单位"和"2016年度招商引资先进单位",被范县教育局评为"2016年度安全管理工作先进单位"。

3月,学校领导班子调整,范永继同志、鲁济优同志被范县人民政府任命为范县一中副校长,李建设被范县一中党总支任命为校长助理。

3月,党总支改选,于世亮任党总支书记,韩喜忠、韩福兴、范永继、李建设任党总支委员。

3月16日,在县委书记王秋芳、县委副书记邵平的陪同下,市委副书记李刚一行莅临我校西校区视察工程建设。

3月25日,在县委副书记邵平,副县长宋庆军、范传廷等领导同志的陪同下,嵩县考察团一行莅临我校考察参观。党总支书记、校长于世亮,副校长韩喜忠接待了来访领导。

3月30日,常务副县长惠晓杰一行莅临我校西校区检查指导建设工作。我校党总支书记、校长于世亮陪同视察。

4月7日,我校第二届校园情景剧大赛在我校大会议室成功举行。团县委书记李鹏宇,副校长范永继、鲁济优,校长助理李建设与学生共同观看比赛。

4月21日,九三学社濮阳市委专职副主委魏淑玲,九三学社濮阳市委秘书长赵学锋一行莅临我校调研工作。

4月25日,市委副书记李刚、市人大常委会主任徐兰峰等领导带领全市产业集聚区、服务业"两区"、城市基础设施观摩团莅临我校西校区视察工作。

4月27日,我校2017年春季运动会在塑胶运动场上隆重举行。

5月3日,我校隆重举行了第六届德育工作艺术大赛暨班级管理经验交流会。

5月9日,我校20多名66届校友回访母校。

5月13日,我校校友、濮阳市人民政府原市长黄廷远在濮阳市政协原副主席杨广勤、濮阳市政府办公室原副主任段延锡的陪同下探访母校。

5月14日,我校2015级学生举行首届成人礼。

5月17日,濮阳市纪委书记黄亚雄、濮阳市原市委书记吴贵增、原市委副书记徐教科等老领导一行20余人在县委书记王秋芳等四大班子的陪同下莅临卓越中学参观指导工作。

5月20日,我校举行2017届高三学生毕业典礼。

5月,我校心理咨询室——心情驿站正式投入使用。

5月,于世亮同志当选为范县第十四届党代会代表。

7月,我校2000余名高三学生顺利参加高考。

8月,投资2400余万元,可容纳1800余人的大型报告厅动工。

9月,我校托管学校——卓越中学顺利招收第一届学生,高中部20个教学班,初中部4个教学班,共计1500余名学生。

9月,周忠平被评为省优秀班主任,孙立霞、孙凤君被评为市先进工作者,祝永贵被评为市优秀班主任,刘宗生被评为市师德先进个人,王述利、石同民被评为市优秀教师,王瑞花被评为市文明教师,邵明宪、杨春丽、陈海娟、丁兆荣、黄凤娟、孙玉勤、张永坤、陈兆超、王鹏、高玉梅、杜娇、程金勇被评为县优秀教师,孙玉勤、宋森、赵德陆、赵乐、南永利、孙德彪、黄新景、史久成被评为县模范班主任,赵怀美、张兰杰、高玉梅、朱先兵被评为县文明教师。



2018年     

党总书记 校长 于世亮

副校长 韩喜忠 韩福兴 范永继 鲁济优

校长助理 李建设

工会主席 刘现平

办公室主任 杨福芹

教务处主任 李建设

政教处主任 丁兆荣

财务处主任 李仁义

总务处主任 马宗国

生活处主任 王献民

宣传中心主任 张清海

技术处主任 韩君飞

年级主任 鲁济优(兼) 孙立霞 孙凤君 李建设(兼) 丁兆荣

团委书记、监察室副主任 南永利

年级副主任 周忠平 程善凯 孙德彪 刘宗生 吴凤玲

语文教师

东校区 徐子雨 石中华 郭瑞杰 王一可 王迎春 石贤铠 杜 娇 常守波 吕翠翠 卢彩利 葛会庆 王 卓 王梦雯 王芳芳 范亚君 程玉峰 王燕敏 顾夏宁 于爱杰 吴凤玲 孟明国 张文莲 王海霞 李 静 韩君飞 吴春玲 寇 宇 王述利 李文静 夏振冰 钱丽芳 程金勇 胡玉芳 马庆然 赵德陆 张西芹 程善凯 丁晓华 吴艳林 范瑞赟 张雪云 彭莉娜 范永继 刘梦琦 邵 敏

西校区 李向阳 石宪增 白 川 李星月 黄晓霞 赵悦婷 葛立省 朱淑娅 李松源 郭露露 王贞贞 王 朋 聂晓丽 周忠平 赵丽稳 刘广训 王苗苗 黄雨婷 孟晨璐 刘利景 黄雨婷 王卫华 王右磊 李文文 梅兆英 吴 凡 徐永霞 韩君营

数学教师

东校区 刘小凡 张清海 李建设 张 军 石萌萌 万晨阳 王 芳 白正良 王宁宁 李莉芳 石丹丹 屈常山 于士宁 李金玺 徐慧霞 陈春光 刘 佳 李 丰 窦朝华 吴艳梅 胡玉敏 张晓娜 史久成 刘雪利 陈改燕 徐根柱 段瑞娟 孙玉华 王金欢 王胜远 皇艳丽 荣繁华 赵 乐 丁兆荣 石同民 司马营营

西校区 刘瑞芬 刘欢欢 郑丽红 刘培建 石言言 王颖颖 吴丽媛 刘相峰 刘 娟 张相波 陈彩红 史丽莹 贾艳祯 张艳慧 岳贤旭 王金金 周 冉 黄凤娟 崔利可 杨红艳 侯肖平 魏晓丽 白玉盼 任伟红 黄守静 吴亚青 南永利

英语教师

东校区 李 敏 肖新梅 高冬玲 杨玉莹 王 荩 蔡 珍 杨晓庆 王秋冬 田佩佩 张焕丽 李 登 赵朋英 高 敏 陈艳青 秦 婕 刘 璐 张 蕊 王 真 马胜穎 孙立霞 徐晓燕 祁庆荣 孙秀平 姜 楠 余悦培 王 敏 田华芳 王秀丽 王妹芳 刘庆伟 鲁道义 李 爽 朱雪敬 葛冬玲 黄凤雨 吴端正 张俊姣 刘花蕊 贾卫丹 王森森

西校区 曼晓丽 仝 蕊 王庆庆 吴秀莎 陈 娜 王 洁 周乐园 孙玉勤 朱治黄 范晓娟 霍 宁 鲁俊玲 张 雨 石明霞 孟东月 张尚冉 李晓玉 李 琪 李英楠 徐国勤 丁丽晖 葛亚芳 王 晶 陈静蕾 高 菲 郭玉芝 张晓芳 王晓蓓

物理教师

东校区 孙绍元 胡太辉 李仁义 李传龙 刘彦丽 李成金 于爱玲 路腾飞 丁盼景 胡然光 王兰香 赵建喜 毛训娇 董兴红 徐福秀 赵怀美 刘 芳 李秀远 温顺超 宋 森 马宗国 刘春英 石玉秋 张恒显 高玉梅 孙垂林 刘海芹 李国秀 赵凯丽 张敬雨 胡化矿

西校区 杨学辉 陈 贺 郭 勇 尚延忠 吴方彪 陈振涛 王晶帅 石昌贵 孙凤君 武晓燕 李 艳 孙德彪 张先芳 马继红 欧阳慧昌

化学教师

东校区 孙凤君 张利芳 张凤蕊 夏慧敏 王 会 张晓聪 程瑞花 王春丽 韩亚兵 刘素娜 郑美乐 孙华艳 史蒙蒙 张芳燕 陈翠玲 王 鹏 陈兆超 冯艳慧 于娜娜 段华梅 杨利芬 田贵臣 朱先兵 陈 文 刘 慧 赵海英 孙绍媛 刘怀宝 田春生 黄新景

西校区 李淑平 李瑞雪 朱宁宁 张丽方 董 晨 刘晓宁 朱玉强 彭瑞红 张云功 于甜甜 吴玉茹 刘红敏 胡 燕 左伟伟

生物教师

东校区 王建增 陈海娟 张 琪 刘姗姗 李路英 许香荣 王建增 黄亭亭 时圣晴 段灵美 石昌魁 陈振振 魏 丹 任永胜 邵明宪 赵双双 王会英 孙继全 李晓莉 杨学增 韩福柱 田瑞娟 刘莎莎 路丽华 陈亚卿

西校区 范俊凯 程 龙 卢焕焕 王卫芳 卢美静 王 利 罗令姣 位建敏 李金凤 耿晓东 邸 青 袁月辉

政治教师

东校区 蔡 笑 王 丹 王清清 张秀丽 刘宗生 石晓静 王 新 杨春丽 田国英 孙 阳 张永坤 高修强 宋 玮

西校区 耿 敏 赵秀敏 杨晓军 宋晓贝 刘艺颖 谢金英 丁巧英 孔令华 丁燕英 康雪文 刘银梅

历史教师

东校区 赵志鹏 宋晓婷 王瑞花 王喜杰 黄守斌 常正勃 翟翠翠 邢瑞平 王士宾 杨福芹 韩喜忠

西校区 刘传广 岳金风 崔晓晴 吴 凯 巩淑花 谭令朝 王凤桥 王丙勇 闫贵星 李 宁 武亚萌 史晓燕 郭良艳

地理教师

东校区 葛庆文 王 园 石贤波 牛志超 杨利素 祝永贵 高香云 吴喜凤 刘爱红

西校区 辛 展 李传军 张洪霞 吴彦娜 郭新波 李传军 李童童 张振凯 汪 兴 黄承礼 杨英丽 南营营

体育教师

东校区 胡广浩 王燕红 王 强 张 凯 李厚营 李长青 黄体春 王献民 谢德清 孙怀磊 李明金 石磊国

西校区 李晓江 苗 森 葛增国 张喜洋 苗义泼 李业川 袁 明 朱喜楠 赵福鹏 高崇崇

信息技术教师

东校区 范春山 韩 艳

西校区 杨凤林

美术 李美云 左 从

音乐教师

东校区 邵利斋 付亚男

西校区 司马静

办公室 鲁文丽 李 昌 石燕楠 郝 文

教务处 石 岩 孙 洁 沈保京

政教处 郑 猛 徐丽坤 范在文 郑大磊

总务处 姜章华 孙方安 李 辉 朱训黄 丁 磊 侯 刚 董 冰 许兆林 郝宝山

生活处 杨文儒 刘秀环 黄景河 葛林江

技术处 崔秋丽 徐 英 张月华 黄东英 李士华 王正众 于仰春 安琳琳

宣传中心 刘梦圆 石丽艳 范素贞 仝振强 郭 芳

财务处 于景华 季梦晓 孙翠平 曹梦洁 赵凡志 刘石琰

教科处 王芹花 杨雪廷 陈丽霞 王明燕

职员 徐运胜 赵纪军 李 莉 刘勇鹏 刘君节 石贤櫆 朱 露 路芬芬 刘晓宁 李红梅 石贤櫆 朵延乐 孙选标 李淑平 刘泽源 陈 磊 孙 艳 郭瑞杰 赵纪军 赵一霖


大事记

1月1日,举行了庆元旦暨第三届"金话筒"演讲比赛。

1月2日,县人大主任王守谦,县总工会主席、县人大党组副书记陈利民,县人大副主任崔彩霞、吴春生、焦瑞卿及党组成员李彬带领部分人大代表来我校视察2017年民生十大实事进展情况,副县长杜晓玲、宋庆军陪同视察。

1月3日,濮阳县人大常委会党组副书记、副主任张宏江带领驻濮阳县市人大代表一行莅临我校视察工作,县领导王守谦、崔中士、赵圣良、杜晓玲、范传廷、宋庆军陪同。

2月25日,在县2017年度总结表彰暨2018年工作动员大会上,我校获得"突出贡献奖"等多项荣誉。

3月1日,教育专家方可为高三学生做报告。

3月19日,六届一次教职工代表大会隆重举行。选举刘现平为工会主席,白正良、石同民、胡化矿、黄新景、张洪霞、于景华为工会委员。

4月8日,县委书记王秋芳、副县长杜晓玲带领县教育局、发改委、城建局、土地局、白衣阁乡等相关单位负责人莅临我校检查指导校园建设工作。

4月9日,举行2018年优质课大赛决赛。

4月17日,第三届校园情景剧大赛总决赛圆满落下帷幕。

4月30日,成功举办2018年春季运动会。

5月7日,特邀青年励志演讲师杨孟衡、雷磊做 "青春正能量 美丽中国梦"演讲。

5月15日,举办了第八届德育工作艺术大赛总决赛。

5月18日,第二届2016级十八岁成人礼在校操场隆重举行。

5月24日上午,濮阳市教育局党组成员、副局长乔明福一行在县教育局局长黄守月陪同下,莅临我校视察学生安全工作。

5月24日下午,县纪委监察委驻教育纪检组组长王彬一行两人到我校察看落实中央八项规定精神以案促改民主生活会情况。

6月19日,举行2018届高三毕业典礼。

9月1日上午,范县一中2018迎新开学典礼暨军训动员大会在西校区操场隆重举行。

9月1日下午,省人大常委会选举任免代表联络工作委员会主任李恩东一行16人在县委书记王秋芳,县委常委、常务副县长惠晓杰及县委常委、县委办公室主任崔中士的陪同下到卓越中学视察工作。

2018年高考成绩再创辉煌,一本上线541人,较上年增加160人;二本上线1679人,较上年增加123人。其中,110余名学生被"211"以上名牌大学录取。理科平均分上线率在全市23所高中中语文、数学均居第二名、英语全市第三名,综合全市第四名。

9月,于世亮被评为河南省教育系统先进工作者,李建设被评为河南省教育系统优秀教师。刘宗生被评为市学生最喜爱的老师,汪兴、孙玉勤、白正良、南永利被评为市模范班主任,刘莎莎、孙德彪、段瑞娟、白正良、王宁宁、李建设、张文莲、张清海被评为市文明教师,邵敏被评为市高招先进工作者,白正良被评为县最受欢迎教师,吴端正、黄新景、宋森、孙继全、丁兆荣被评为县模范班主任,孙阳被评为县文明教师,魏丹、王燕敏、吴艳梅被评为师德先进个人,范永继、张振凯、吴凤玲、王鹏、孙绍媛、汪兴、孙德彪、程善凯、孔令华、黄承礼、孙玉勤、宋森、程金勇、孙继全、孙阳、范秋云、徐根柱、吴艳梅、丁兆荣被评为县优秀教师。

11月,可容纳1800余人的高标准报告厅竣工。

最新文章